решите уравнения и зделайте проверку:a) 56+3x=62 б) 8a-11=69?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 12:36
    0
    56+3x=62

    3x=62-56

    3x=6

    x=6:3

    x=2

    56 + (3*2) = 62

    62=62

    Ответ: 2.

    8a - 11=69

    8a=69+11

    8a=80

    a=80:8

    a=10

    8*10-11=69

    69=69

    Ответ: 10
  2. 14 сентября, 14:56
    0
    a) 3x=62-56

    3x=6

    x=2

    56+3*2=62

    b) 8a=69+11

    8a=80

    a=10

    8*10-11=69