Решите уровнения и зделайте проверку 1) 4x+3x=700 2) 19y-12y-47=1388

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 10:52
    0
    1)

    4x+3x=700

    7x=700

    x=700/7

    x=100

    Проверка:

    4*100+3*100=700

    400+300=700

    700=700

    2)

    19y-12y-47=1388

    7y=1388+47

    7y=1435

    y=1435/7

    y=205

    Проверка:

    19*205-12*205-47=1388

    1388=1388
  2. 24 декабря, 13:28
    0
    1

    4 х+3 х=7000, 7 х=7000/7

    отсюда х = 1000

    2

    19 у-12 у-47=1388 7 у=1388+47 7 у=1435/7

    у=205