Решите уравнения и зделайте проверку: 2) 1/x-1/7x = 2/7

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:20
    0
    1/x-1/7x=2/7

    7/7x-1/7x=2x/7x

    6/7x-2/7x=0

    6-2x=0

    -2x=6

    x=3 Проверка

    1/3-1/7*3=2/7

    7/21-1/21=2/7

    6/21=2/7

    2/7=2/7