Масса трех лосей на 270 кг чем масса трех одинаковых медведей и на 60 кг меньше чем масса четырех таких же медведей найди массу одного медведя и одного лося

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:33
    0
    Хм, наверное так:

    х - масса медведя

    у - масса лося

    3 у=3 х+270

    4 х=3 у+80

    у=х+90

    4 х=3 у+80

    4 х=3 х+270+80

    х=350 кг

    у=350+90=440 кг

    ответ. медведь 350 кг, лось 440 кг