помогите составить задачу к уравнению х - 60 = 200/4

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 12:26
    0
    х-60=200/4

    Я решала в связи с тем, что это 200 поделить на 4. Если это дробь-напиши и я исправлю решение.

    Когда девочка от всей суммы своих денег отняла 60 рублей, то осталось столько рублей, сколько получилось бы в результате частного 200 и 4.

    Решение задачи

    200:4=50

    60+50=110

    Ответ: У девочки было 110 рублей, осталось 50.
  2. 21 января, 13:47
    0
    х - 60 = 200 : 4

    Задача:

    В магазин привезли лимонад. За первый день продали 60 бутылок. А в следующие 4 дня продавали каждый день одинаково. И продали 200 бутылок. Сколько всего бутылок лимонада привезли в магазин?

    х - 60 = 200 : 4

    х - 60 = 50

    х = 60 + 50

    х = 110

    Ответ: Привезли 110 бутылок лимонада.