Масса 3 одинаковых лосей на 270 больше чем масса 3 одинаковых медведей и на 60 кг меньше чем масса 4 такихже медведей. Сколько весит медведь и СК весит лось

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:41
    0
    Х - масса медведя

    у - масса лося

    3 у=3 х+270

    4 х=3 у+60

    у=х+90

    4 х=3 у+60

    4 х=3 х+270+60

    х=330 кг

    у=330+90=420 кг

    ответ. медведь 330 кг, лось 420 кг