В заповеднике 26 лосей и 32 медведя. Ежедневно каждый лось получает 12 кг корма. Сколько кг корма получает ежедневно каждый медведь, если лесники готовят для всех лосей и медведей 888 кг корма на 1 день?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:42
    0
    26 * 12 = 312 кг корма получают лоси

    888 - 312 = 576 кг корма получают все медведи

    576 / 32 = 18 кг корма получает каждый медведь

    Ответ: 18 кг корма получает каждый медведь