При каких значениях p и q значение выражения 3 * (p - 2 * q) + 6q - 12

1) 12

2) 33

3) 36

4) 99

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 23:22
    0
    3 (p-2q) + 6q-12 = 3p - 6q + 6q - 12 = 3p - 12 + 0*q

    значит q любое везле

    1) 3p - 12 = 12

    p = 8

    2) 3p - 12 = 33

    p=15

    3) 3p - 12 = 36

    p=16

    4) 3p - 12 = 99

    p=37