Масса 3 лосей на 270 б. чем масса 3 медведей и на 60 кг меньше чем масса 4 такихже медвежей. Сколько весит медведь и ск весит лось

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:38
    0
    3x-3y=270; 3x-4y=60; (3x-3y) - (3x-4y) = 270-60=210 медведь, 3x-3*210=270; 3x=270+630; 3x=900; x=900/3; x=300 лось