Масса 3-ех одинаковых лосей на 270 кг больше, чем масса 3-ех одинаковых медведей и на 80 кг меньше, чем масса 4-ех таких же медведей. Найди массу 1-ого медведя и массу 1-ого лося.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:04
    0
    Х - масса медведя

    у - масса лося

    3 у=3 х+270

    4 х=3 у+80

    у=х+90

    4 х=3 у+80

    4 х=3 х+270+80

    х=350 кг

    у=350+90=440 кг

    ответ. медведь 350 кг, лось 440 кг