Одна комната имеет форму квадрата со стороной 6 метров другая форму прямоугольника со сторонами 8 и 4 метров Чему равна площадь двух комнат площадь какой комнаты больше И насколько верно ли утверждение что периметр одной комнаты больше периметра другой комнаты

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:29
    0
    (6+8) * 2 = 28 пириметр 1 комнаты

    (6+4) * 2 = 20 пириметр 2 комнаты

    28 - 20 = 8 м разница ...

    первая комната больше второй на 8 м