Одна комната имеет форму квадрата со стороной 6 м, а другая-форму прямоугольника со сторонами 8 м и 4 м. Чему равна площадь двух комнат? Площадь какой комнаты больше и на сколько? Верно ли утверждение, что периметр одной комнаты больше периметра другой комнаты?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 19:49
    0
    6*6=36 (м2) - площадь первой комнаты (квадрат)

    8*4=32 (м2) - площадь второй комнаты (прямоугольник)

    36-32=4 (м2) - площадь первой комнаты больше второй

    6*4=24 (м) - периметр первой комнаты

    (8+4) * 2=24 (м) - периметр второй комнаты

    24=24

    Утверждение не верно ...
  2. 24 декабря, 22:22
    0
    6*6=36 м кв - площадь квадрата

    8*4=32 м кв - площадь прямоугольника

    36-32=4 м кв - площадь квадрата больше

    6*4=24 м - периметр квадрата

    2 (8+4) = 24 м - периметр прямоугольника

    утверждение не верно