Турист в первый день прошол 48 км, а второй день 51 км, а в третий день 60 км пути. Сколько километров пути проходил турист в среднем за 1 день?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 00:51
    0
    1) 48 + 51 + 60 = 159 (км) - прошёл за три дня

    2) 159 : 3 = 53 (км) - проходил за один день
  2. 25 марта, 01:50
    0
    (48 + 51 + 60) / 3 = 53 км