Составьте форрмулу n-ного числа арифм. прогрессии - 1;-1.2;-1.4

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:48
    0
    a3 = a1 + 2d = 64

    a10 = a1 + 9d = 22

    a3 - a10 = - 7d = 42 = > d = - 6 = a1 = a3 - 2d = 64 + 12 = 76

    an = a1 + d (n-1) = 76 - 6n + 6 = 82 - 6n