Среднее арифм пяти чисел равно 4,7. А сумма трех чисел равна 25,14. Найдите сред. Арифм. Всех этих восьми чисел.

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 01:42
    0
    Сумма пяти чисел=4,7•5=23,5

    Сумма восьми чисел=23,5+25,14=48,64

    Среднее арифметическое этих восьми чисел=48,64:8=6,08
  2. 11 января, 03:12
    0
    1 число-x=2,7

    2 число-x+1=3,7

    3 число-x+2=4,7

    4 число-x+3=5,7

    5 чичло-x+4=6,7

    (x+x+1+x+2+x+3+x+4) / 5=4,7

    (5x+10) / 5=4,7|*5

    5x+10=23,5

    5x=23,5-10

    5x=13,5:5

    x=2,7

    (2,7+3,7+4,7+5,7+6,7+25,14) / 8=6,08