Задача 1

Лыжник первый час шел со скоростью 10,7 км. ч, второй час, 10,1 км. ч. третий час 9.8 км. ч Найдите среднюю скорость лыжника ...

Задача 2

Среднее арифмит. пяти чисел равно 19.2, а среднее арифм. других чисел равно 22.7 Найдите среднее ариф. семи чисел! э

Задача 3

Среднее ариф. трех чисел равно 4,2 первое число 1.2 раза больше 2 ого, и на 2.7 больше третьего, Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:28
    0
    1 задача:

    1) 10,7 + 10,1 + 9,8 = 30,6 (км. ч) общая скорость

    2) 30,6 : 3 = 10,2 (км. ч) средняя скорость.

    Ответ: средняя скорость лыжника равна - 10,2 км/ч.

    3 задача:

    (а+в+с) : 3=среднее арифметическое трех чисел

    (а+в+с) : 3=4,2

    а+в+с=4,2*3

    а+в+с = 12,6

    пусть х-второе число, тогда 1,2 х-первое число, а (1,2 х-2,7) - третье число.

    Составляем уравнение:

    1,2+х+1,2 х-2,7=12,6

    3,4 х=12,6+2,7

    3,4 х = 15,3

    х=15,3:3,4

    х = 4,5-второе число

    1) 4,5*1,2 = 5,4-первое число

    2) 5,4-2,7 = 2,7-третье число.

    2 задача:

    (19,2*5+22,7*2) / 7=20.2 - среднее арифметическое

    Ответ: 20.2

    Простите, что не по порядку) А быстро потому что мы это решали) И раздельно, чтобы удобнее было=)