Пассажирский поезд выехал из города А двигался со скоростью 120 км/час и через 5 ч прибыл в город Б за какое время проедет этот путь автомобиль если его средняя скорасть 75 км/час

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 11:05
    0
    8 часов. 120*5 = 600 км расстояние. 600/75 = 8 часов
  2. 20 марта, 11:11
    0
    1) 120*5 = 600 км расстояние между городами

    2) 600/75 = 8 часов потребуется автомобилю

    Ответ: 8 часов