Реши задачу.

Пассажирский поезд выехал из города А двигаясь со скоростью 120 км/ч и через 5 часов прибыл в город Б за какое время проедет этот путь машина если его средняя скорость 75 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 11:52
    0
    Путь = скорость * время = 120 * 5 = 600 км путь, который проходят поезд и машина.

    время = путь / скорость = 600 / 75 = 8 ч. Время за которое машина проедет 600 км.

    Ответ: 8 ч.
  2. 28 ноября, 12:07
    -1
    1) 120*5=600 (км) - расстояние между городами А и Б

    2) 600:75=8 (ч) - время, за которое машина проедет расстояние между городами А и Б

    Ответ: 8 часов