Решите задачу

Пассажирский поезд выехал из города А, двигаясь со скоростью 120 км/ч, и через 5 ч прибыл в город Б. За какое время проедет этот путь автомобиль, если его средняя скорость 75 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 00:07
    0
    1) 120*5 = 600 (км/ч) 2) 600:75=8 (ч) Ответ: 8 часов
  2. 6 июля, 00:52
    0
    1) 120*5=600 (км) - общее расстояние

    2) 600:75 = 8 (час.)

    Ответ: за 8 часов проедет этот путь автомобиль