Помогите решить

3-4x=4x-5

4 х+4=-6 х-5

3 х+3=-2-7 х

-1-8 х=-10+3

7-6 х=-4-6

-7 х-7=4-8

9-4 х=-9 х-4

3-4 х=-8 х+9

2 (х-7) = 3

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:37
    0
    1) - 2 х=-10

    х=5

    2) - 7 х=-1

    х=1/7

    3) 2 х=1

    х=0,5

    4) 3 х = 10

    х = 10/3 = 2 целых 1/3

    5) 3 х=22

    х = 7 целых 1/3

    6) 10 х=-2

    х=-0,2

    7) - 11 х=-18

    х = - 1 целая 7/18

    8) 6 х=-2

    х = - 1/3

    9) - 22 х=-33

    х = 33/22 посчитай

    10) - 20 х = - 55

    х = 55/20 посчитай