Реши уравнения (72-x:6+25=34, 28: (20•y-76) = 7

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:52
    0
    1). 72-х: 6+25=34

    72+25-34=х: 6

    63 = х: 6

    х=6*63

    х=378

    Проверка: 72-х: 6+25=34

    72-378:6+25=34

    72-63+25=34

    34=34

    2). 28: (20*у-76) = 7

    28=7 * (20*у-76)

    28=140*у-532

    28+532=140*у

    560=140 у

    у=560:140

    у=4

    Проверка: 28: (20*4-76) = 7

    28: (80-76) = 7

    28:4=7

    7=7