Имеется 9 чисел. Их ср. арифметическое. 14, 2 ср. арифм. первых 5 чисел 12, 6. Найдите ср. арифм. остальных 4 чисел

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:10
    0
    1) 12,6 * 5 = 63 - суммарный числитель первых 5 чисел

    2) 14,2 * 9 = 127,8 - суммарный числитель 9 чисел

    3) 127,8 - 63 = 64,8 - суммарных числитель оставшихся 4 чисел

    4) 64,8 : 4 = 16,2

    Ответ: 16,2 - ср. арифметическое оставшихся 4 чисел.