Имеется 9 чисел. Их среднее арифметическое 14,2. Среднее арифметическое

первых пяти чисел 12,6. Найдите среднее арифметическое остальных четырех чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:21
    0
    1) 12,6 * 5 = 63 - сумма первых пяти чисел,

    2) 14,2 * 9 = 127,8 - сумма 9 чисел,

    3) 127,8 - 63 = 64,8 - сумма остальных четырех чисел,

    4) 64,8 : 4 = 16,2 - среднее арифметическое остальных четырех чисел.