Среднее арифметическое девяти чисел равняется 14,2. Среднее арифметическое первых пяти чисел равно 12,6. Чему равно среднее арифметическое остальных четырёх чисел?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:06
    0
    Сначала определим сумму всех чисел (14,2*9=127.8). Потом определим сумму первых пяти (12,6*5=63). Находим сумму остальных четырёх (127.8-63=64.8). Зная сумму четырёх чисел можно найти ср. ар. (64.8:4=16.2)