Одна сторона треугольника в 3 раза меньше другой и на 18 см меньше третьей стороны. Найди стороны, если периметр треугольника равен 78 см

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:41
    0
    х+3 х+х+18=78

    5 х=78-18

    5 х=60

    х=60:5

    х=12 см-первая сторона.

    3 х=3*12=36 см-вторая сторона.

    х+18=12+18=30 см-третья сторона.