Длина стороны равностороннего треугольника равна 1 см 7 мм. Найти периметр треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 08:09
    0
    У равностороннего треугольника все стороны равны, поэтому 1.7 см умножить на 3

    17 мм•3=51 мм, а это 5 см и 1 мм
  2. 16 октября, 10:06
    0
    P=a+b+c P=1,7+1,7+1,7=5,1 см

    Ответ: Периметр равен 5 см и 1 мм