Среднее арифметическое восьми чисел равно 15 3/4 а среднее арифметическое пяти первых чисел равно 10,8 чему равно среднее арифметическое остальных трёх чисел

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 17:34
    0
    (15,75*8 - 10,8*5) / 3 = 24
  2. 22 апреля, 17:48
    0
    15 3/4 * 8 = 15,75*8=126 сумма восьми чисел

    10,8 * 5 = 54 сумма первых пяти чисел

    126-54=72 сумма остальных трех чисел

    72:3=24 среднее арифметическое остальных трёх чисел