Задача. В магазин привезли 90 м атласа в 5 рулонах. До обеда продали 3 рулона. Сколько метров атласа продали до обеда? как правильно записать условие и решение задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:12
    0
    Привезли 5 р - 90 м атласа

    прродали 3 р - ? м атласа

    1) 90:5 = 18 (м) атласа в одном рулоне

    2) 3*18=54 (м)

    Ответ: 54 метра ткани продали до обеда