Помогите сделать условия задачи в магазине привезли 90 м атласа в 5 рулонах до обеда продали три рулона сколько метров атласа продали до обеда

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:09
    0
    18 м атласа это 1 рулон

    в итоге ответ 54 м

    так как,

    1) 90:5=18 (м) - в одном рулоне.

    2) 18*3=54 (м) - в трех рулонах