Имеется 9 чисел. их среднее арифметическое 14,2. среднее арифметическое первых 5 чисел 12,6. найдите среднее арифметическое остальных 4 чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:13
    0
    14,2*9=127,8 сумма девяти чисел

    12,6*5=63 сумма первых пяти чисел

    127,8-63=64,8 сумма четырех чисел

    64,8:4=16,2