Помогите!

среднее арифметическое восьми чисел равно 13,5. Среднее арифметическое первых пяти чисел равно 12,6. Найдите среднее арифметическое остальных чисел!

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:33
    0
    Сумма 8 чисел = 13,5*8=108

    сумма пяти чисел = 12,6*5=63

    сумма оставшихся трех чисел = 108-63=45

    ср. арифм = 45/3=15