В саду посадили 4 ряда яблонь, по 12 в ряду, и 2 ряда слив, по 18 слив в ряду. Сколько всего деревьев посадили.

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 09:49
    0
    1) 4*12=48 яблонь

    2) 2*18=36 слив

    3) 48+36=84 деревьев всего
  2. 23 апреля, 10:40
    0
    4:12=48 д, яблонь, 2*18 = 36 д. слив, 48+38=84; всего 84 дерева.