Площадь квадрата равна 64 см2. Найдите площадь прямоугольника, периметр которого равен периметру данного квадрата, если одна из его сторон в 3 раза больше другой

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:05
    0
    Квадратный корень из 64 равен = 8 см (Площадь квадрата S = a^2, где а сторона квадрата). Периметр квадрата равен = 8 * 4 = 32 см, по условию задачи Периметр прямоугольника и з числа сторон равен = (1 + 3) * 2 = 4 * 2 = 8. Тогда меньшая сторона равна = 32 / 8 = 4 см, А большая сторона 4 * 3 = 12 см. Площадь прямоугольника равна = 4 * 12 = 48 см^2