Длина стороны квадрата 5/9 м Найдите его площадь

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 22:58
    0
    S = a²

    (5/9) ² = 5²/9² = 25/81 м²

    Ответ: 25/81 м²
  2. 27 июля, 23:19
    0
    1 квадрат:

    5*5=25 (м2) площадь

    2 квадрат:

    9*9=81 (м2) площадь

    ответ: 25 м2, 81 м2.