Решите уравнение (2x - 6) ^2 (x - 6) = (2x - 6) (x - 6) ^2.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:59
    0
    Одно решение х=6, другое х=3 (когда сомножители обращаются в 0.

    Если ни один из сомножителей не равен 0, то поделим на

    (2x - 6) * (x - 6) и получим 2 х-6=х-6. Получим еще одно решение х=0.

    Ответ: х=3 или х=6 или х=0.