Найдите неизвестный член пропорции:

A. x/5=5,4/3,6

K. 0,9/15=0,3/x

B. 0,25/x=0,05/9

P. 4,8/x=1,6/7

O. 11,5/6,9=x/27,6

Э. x/1,9=66,5/13,3

Т. 1,2/2=x/0,2

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:33
    0
    A.

    x/5=5,4/3,6

    3,6*x=5*5,4

    3,6x=27

    x=27:3,6

    x=7,5

    K.

    0,9/15=0,3/x

    0,9*k=15*0,3

    0,9k=4,5

    k=4,5:0,9

    k=5

    B.

    0,25/x=0,05/9

    0,05x=0,25*9

    0,05x=2,25

    x=2,25:0,05

    x=45

    P.

    4,8/x=1,6/7

    1,6x=4,8*7

    1,6x=33,6

    x=33,6:1,6

    x=21

    O.

    11,5/6,9=x/27,6

    6,9x=11,5*27,6

    6,9x=317,4

    x=317,4:6,9

    x=46

    Э.

    x/1,9=66,5/13,3

    13,3x=1,9*66,5

    13,3x=126,35

    x=126,35:13,3

    x=9,5

    Т.

    1,2/2=x/0,2

    2x=1,2*0,2

    2x=0,24

    x=0,24:2

    x=0,12