Помогите задачу: фермер должен был отправить для продажи 100 кг помидоров. Сначала упаковали 12 ящиков, по 6 кг помидоров в каждом, а потом несколько ящиков, в которых мещалось по 4 кг помидоров. сколько яящков меньшего размера потребовалась?

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 05:34
    0
    12*6 = 72 кг в ящики по 6 кг

    100-72 = 28 кг осталось неупакованно

    28:4 = 7 ящиков по 4 кг

    Ответ: 7 ящиков
  2. 13 ноября, 06:08
    0
    1) 6*12=72 (кг)

    2) 100-72=28 (кг)

    3) 28:4=7 (шт)

    Ответ: 7 маленьких ящиков потребовалось.