4. Имеется 4 коробки, в каждой из которых лежат 10 болтов, причем в первой коробке 6 болтов заданного размера, во вто-рой - 5 болтов этого размера, в третьей - 7 болтов заданного размера, а в четвертой - 4 болта заданного размера. Наугад выбирали коробку, а из нее случайным образом взяли болт, ко-торый оказался заданного размера. Какова вероятность того, что этот болт взят из второй коробки?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:38
    0
    1) 1:4=1/4=25% - вероятность выбора 2 коробки

    2) 5:10=5/10=1/2=50% - вероятность выбора из 2 коробки нужного болта

    3) 1/4*1/2=1/8=12,5%

    Ответ: вероятность того что выберут 2 коробку и из неё возьмут нужный болт = 12,5%