Фермер должен был отправить для продажи 100 кг помидоров. Сначала упаковали 12 ящиков по 6 кг помидоров в каждом, а потом несколько ящиков, в которые помещалось по 4 кг помидоров. Сколько ящиков меньшего размера потребовалось

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 23:34
    0
    12*6=72 (кг) - уже упаковали в ящике по 6 кг

    100-72=28 (кг) осталось упаковать

    28:4=7 (ящиков)

    ответ: 7 ящиков меньшего размера потребовалось чтобы упаковать оставшийся для продажи помидор
  2. 30 сентября, 01:23
    0
    12*6=72 кг по 6 кг

    100-72=28 кг в ящиках по 4 кг

    28:4 = 7 ящиков меньшего размера