Урожай яблок в 16 т128 кг рассчитывали уложить в 504 ящиков. В мастерской сделали ящики меньшего размера и их потребовалось на 72 больше. Сколько кг яблок помещалось в меньшем ящике и сколько в большом?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:54
    0
    1) 16 т128 кг=16128 кг 16128:504=32 (кг) вместимость первых ящиков 2) 504+72=576 (ящ) требуется меньшего размера 3) 16128:576=28 (кг) вместимость меньших ящиков. Ответ: 28 кг и 32 кг