Я не могу сделать задачу помогите

Задача:

Урожай яблок в 16 т 128 кг рассчитывали уложить в 576 одинаковых ящиков.

В мастерской сделали ящики большего размера, и их потребовалось на 72 меньше.

Сколько килограммов яблок помещалось в меньшем ящике и сколько - в большом?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 18:22
    0
    Урожай яблок в 16 т 128 кг рассчитывали уложить в 576 одинаковых ящиков.

    В мастерской сделали ящики большего размера, и их потребовалось на 72 меньше.

    Сколько килограммов яблок помещалось в меньшем ящике и сколько - в большом?

    1) 16128:576=по 28 кг в 1 маленьком ящике

    2) 576-72=504 больших ящика

    3) 16128:504=32 больших ящика
  2. 8 июня, 19:14
    0
    1) 16128 : 576 = 28 (кг) в одном ящике прежнего размера

    2) 576 - 72 = 504 (ящика) нового размера

    3) 16128 : 504 = 32 (кг) в одном ящике нового размера