Торговец приобрел на ферме 140 десятков яиц покупка каждому своему Обошлось в 1 руб. 30 коп. за перевозку груза он заплатил 1200 руб. при доставке разбилась 20 торговец реализовал все оставшиеся яйца продавая их десятками по цене 32 р. за десяток.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:56
    0
    1 вариант) 140 умножить на 10 = 1400 (яиц)

    1400 умножеть на 1.30=1820 (рублей за яички)

    1820+1200=3020 (всего руб)

    2 вариант) 120 умножить на 10=1200 (яич)

    1200 умножить на 1.30=1560 (рублей за яички)

    1560+2760 (всего рублей)