Колхоз должен был отправить для продажи 100 килограмм помидоров сначала упаковали 12 ящиков по 6 кг помидоров в каждом а потом несколько ящиков в который помещается 4 кг помидоров сколько ящиков меньшего размера потребовалось

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 17:24
    0
    (12*6) : 4=18.

    Так как всего 12 ящиков, а в каждом по 6 кг, то мы умножаем 6 на 12, чтоб узнать общее количество кг, а потом делим все на 4, ведь в каждом ящике должно быть по 4 кг
  2. 31 мая, 19:44
    0
    12*6=72 кг

    100-72=28

    28:4=7 ящиков