7x+x-5x=132 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 03:55
    0
    7x+x-5x=132

    3x=132

    x=132:3

    x=44

    проверка

    7•44+44-5•44=132

    132=132
  2. 4 марта, 04:29
    0
    7 х+х-5 х = 132

    3 х = 132

    х = 132:3

    х = 44

    Ответ: 44