Реши геометрическую задачу

Площадь квадрата равна 81 м2. Найди периметр этого квадрата.

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 15:49
    0
    1) 81 кв. м = 9 м * 9 м, значит 9 м - сторона квадрата

    2) 9 * 4 = 36 (м)

    Ответ: 36 м - периметр квадрата.
  2. 17 марта, 16:47
    0
    S=a*a=a²

    81=a², следовательно а=9 м

    Р = 4 а=4*9=36 м