Локомотив проехал за 5 часа со скоростью 80 км/ч. За тем он снизилскорость на 20 км/ч и проехали ещё 3 часа. Какое общее расстояние он проехал

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:26
    0
    1) 80*5=400 (км) - сначала.

    2) (80-20) * 3=180 (км) - потом.

    3) 400+180=580 (км) - всего.

    Ответ: 580 км.