Длина прямоугольника 6 см. а ширина 2 см. Начерти прямоугольник, найди его периметр и площадь и формулу!

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:57
    +1
    S (прям) = ab это формула для площади

    P=2 (a+b) - периметр (по другому P=a+a+b+b

    S=6*2=12 см2

    P=6+6+2+2=16 см

    Ответ: 12 см2,16 см