Если от неизвестного числа отнять 12,5% его, то получим 560. Найдите неизвестное число. В ответе укажите только число без каких-либо знаков препинания.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:41
    0
    Х = 100%

    560 = 100% - 12.5% = 87,5%

    => х/560=100/87,5

    => по пропорции:

    х = (560*100) / 87,5

    х = 640