1. Решите уравнение 8 х+5 (6-7 х) = - 7 х+10

2. Решите неравенство - 2 х²-5 х-1≤-8 х²

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 22:35
    0
    1. 8 х + 30 - 35 х = - 7 х + 10

    8 х - 35 х + 7 х = 10 - 30; - 20 х = - 20; х = 1