1. Если к неизвестному числу прибавим 530, то получим 860. Найти неизвестное число.

2. Если неизвестное число увеличим на 530, то получим произведение 215 и 4. Найди неизвестное число. Сравни уравнения. Что находили в каждом уравнении

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:12
    0
    1. (в виде уравнения)

    х+560=860

    х=860-560

    х=300

    (простой)

    860-560=300

    Ответ: неизвестное число 300.

    2.

    215*4=860

    х+530=860

    х=860-530

    х=330

    В уравнениях мы находили неизвестное число (х)